
Как оккупанты разрушают уникальную экосистему Крыма и превращают его в военную базу — в новом выпуске «Гражданской обороны».
Поселок Гурзуф. Лето 2015-го. Местные жители в отчаяние оглядывают все, что осталось от эвкалиптов, кипарисов и кедров. Что действительно удалось оккупационным властям — это уничтожение уникальной природы украинского Крыма. Сегодня заповедные зоны фактически не охраняются. По словам экспертов, в реликтовых крымских лесах… бурят скважины.
Опустошение подземных источников, вырубка редких пород деревьев, военные учения в заповедных зонах – РФ последовательно превращает Крым в пустыню, где нет места ничему живому.
О варварстве российских оккупантов на полуострове смотрите в новом выпуске «Гражданской обороны», во вторник, 28 июня, в 20:20.