Украинские политзаключенные в России: когда освободят узников Кремля. «Гражданская оборона»

Надежда Савченко стала символом победы над агрессором. Однако, кроме украинской летчицы, в российском плену пребывает почти 30 человек. Когда вернутся и в каких условиях держат сейчас украинских политзаключенных — смотрите в новом выпуске «Гражданской обороны».

 

25 мая СМИ все украинское общество взорвала резонансная новость — Надежда Савченко вернулась из российского плена после двух лет изнурительных допросов и голодовок. Громкое возвращение летчицы затмило тот факт, что в плену у России все это время находились и находятся до сих пор еще около трех десятков человек, среди которых Сенцов, Кольченко, Афанасьев, Карпюк, Клых, десятки крымских татар и украинских активистов.

Также в новом выпуске: мнимое перемирие на Донбассе — повторятся ли на оккупированных территориях восточной Украины события 2014 года?

 

Их имена не так часто звучат с экранов телевизоров. Однако они пережили не меньше, чем Савченко. Как задержали украинских политзаключенных и в каких условиях они находятся сейчас — смотрите в «Гражданской обороне», во вторник, 21 июня, в 20:20.