Первые лица «Новороссии» в один момент разбогатели и приобрели влияние, совершив сказочный прыжок «из грязи в князи». Как? Очень просто: всем известно, что война – хорошее прикрытие для самого грязного бизнеса. «Гражданская оборона» узнала, кто и как зарабатывает на оккупированном Донбассе.
Сегодня так называемая «Новороссия» существует по законам мафии. Руководство за приемлемую сумму закрывает глаза на то, что творится на местах, а творится там всякое. Начиналось все с банального мародерства, потом террористы стали похищать неугодных им предпринимателей, нередко просто устраняя их и присваивая чужой бизнес. Безобразие, происходящее на Донбассе сейчас, иначе как настоящим беспределом просто нельзя назвать.
Более того, ДНР и ЛНР сегодня – полностью неконтролируемая территория, а значит – хорошая крыша для самого грязного бизнеса. Наркотрафика, торговля людьми и оружием, контрабанда – лишь отдельные статьи доходов наскоро созданных псевдо-министерств доходов и сборов «Новороссии».
Кто и как крышует бизнес террористов, а также каким был путь на политическую вершину у Владимира Жириновского, и как Кремль использует ручных фашистов — смотрите во вторник в 20:20 в проекте «Гражданская оборона» на ICTV!
Фото: АР

