Куриное бедро – 4 шт.
Соус
Зеленый лук – 60 г
Чеснок – 1 зубчик
Имбирь (корень) – 10-15 г
Чили-перец – 10 г
Листья кафира – 1 шт
Кинза – 20 г
Лимонная трава – 10 г
Растительно масло – 10-15 г
Сок лайма – 10-15 г
Соевый соус – 10-15 г
Кунжутное масло – 5 г
Мед – 20-30 г
Салат
Огурец – 1 шт
Черри-помидор – 2 шт
Крахмальная лапша – 80 г
Базилик
Соевый соус
Кунжутное масло
Чеснок
Лаваш
Кунжутные семечки
Спринг-соус
Кинза
1). На раскаленную сковороду наливаем немного растительного масла и выкладываем курицу. Сверху кладем лист пергамента, и делаем своеобразный пресс – ставим еще одну сковороду, налив в нее воды.
2). В горячей воде замачиваем крахмальную лапшу.
3). Для зеленого карри крупно нарезаем зеленый лук, чеснок, чили-перец (с зернами), лимонную траву, все кладем в блендер, добавляем листья кафира, кинзу и все тщательно измельчаем. Добавляем в смесь немного растительного масла, сок лайма, немного соевого соуса, чайную ложку кунжутного масла, все еще раз перебиваем.
4). Переворачиваем курицу, и снова жарим ее под прессом.
5). Соломкой нарезаем огурец, черри-помидор и свежий базилик смешиваем и заправляем соевым соусом. Процеживаем крахмальную лапшу. Нарезаем один средний зубчик чеснока, добавляем в салат его. Когда лапша остыла, добавляем ее тоже в салат, можно ее немного разрезать, чтобы потом ее легче было есть. Все тщательно перемешиваем. Посыпаем кунжутом и украшаем веточкой кинзы.
6). Снимаем пресс с курицы, сверху каждого кусочка мажем соус карри и жарим курицу с обеих сторон. Добавляем сверху мед, и сразу выключаем огонь.
Часть курицы подаем с салатом. Другую часть нарезаем соломкой, заворачиваем в лаваш с порезанным соломкой огурцом и подаем со спринг-соусом.
Приятного аппетита!
0 |